CEBA STRASBOURG

Badminton club since 1969

Tournaments

2022-2023


L'ENVOL
L'Envolant d'Entzheim (EVE)
ENTZHEIM (Zone de Loisirs (Salle des Fêtes))
From Apr 1, 2023 to Apr 2, 2023
Registration deadline 3/18/23 11:59 PM
Series Série D Série N Série P Série R
Disciplines MD WD XD
2 GARS 1 FILLE 2023

Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD)
Soultz Sous Forets
From Mar 18, 2023 to Mar 18, 2023
Registration deadline 3/6/23 11:59 PM
Series A B C D
Disciplines MS WS MD WD XD
30ème tournoi Beachwiller
Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD)
Bischwiller (Centre Sportif Couvert (Salle Europe) & Centre Sportif Couvert (Salle Alsace))
From Mar 11, 2023 to Mar 12, 2023
Registration deadline 2/23/23 11:59 PM
Series N2/N3 R4/R5 R6/D7 D8/D9 P/NC
Disciplines MS WS MD WD XD
Les Plumes du Bad du Ried #1
BAD du RIED (BDR)
Benfeld (Complexe Sportif (Hall des sports))
From Feb 11, 2023 to Feb 12, 2023
Registration deadline 2/1/23 11:59 PM
Series Plumes Blanches Plumes Bleues Plumes Jaunes Plumes Rouges Plumes Vertes
Disciplines MS WS MD WD XD
31ème Tournoi du Laüch

ASL Robertsau (ASLR)
Strasbourg Robertsau
From Jan 21, 2023 to Jan 22, 2023
Series N2 N3 R5 R6 D7 D8 P
Disciplines MS WS MD WD XD
Championnat départemental de simple 67

CODEP 67 (CODEP)
Bischwiller
From Jan 14, 2023 to Jan 15, 2023
Series N1 N2 R4 R6 D8 P
Disciplines MS WS
5è Tournoi Bugatti

Molsheim Olympique Club (MOC)
Molsheim (Gymnase Atalante)
From Dec 17, 2022 to Dec 18, 2022
Series S1 S2 S3 S4 S5 S6
Disciplines MD WD XD
Volant Express 4

A.S.Cheminots de Strasbourg (ASCS)
Strasbourg (Centre Sportif Herrade (Gymnase Herrade))
From Dec 3, 2022 to Dec 4, 2022
Series S1 S2 S3 S4 S5
Disciplines MD WD XD
Championnat Départemental 67 - Jeunes

Comité Départemental 67 (CD67)
Strasbourg (Multisports Herrade)
From Nov 26, 2022 to Nov 27, 2022
Series MiniBad Poussin Benjamin espoir Benjamin honneur Minime espoir Minime honneur Cadet espoir Cadet honneur Junior espoir Junior honneur
Disciplines MS WS MD WD XD
Youth Tournament offered! MYFFBaD
Tournoi du Bad'sberg

Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (BCSB)
BOUXWILLER (Centre Sportif Pierre de Coubertin (Salle multisports) & Cosec)
From Nov 19, 2022 to Nov 20, 2022
Series R4/R5 R6/D7 D8/D9 P/NC
Disciplines MD WD XD
Tournoi du Highstone

Hautepierre B.c. Strasbourg (HBC)
Strasbourg (Gymnase Herrade)
From Nov 11, 2022 to Nov 13, 2022
Series R4/R5 R6/D7 D8/D9 P/NC
Disciplines MS WS MD WD XD
Tournoi du Bad XV

Cercle de Badminton Strasbourg (CEBA)
Strasbourg (Centre Sportif Herrade (Gymnase Herrade) & Gymnase du Heyritz)
From Nov 5, 2022 to Nov 6, 2022
Series A B C D E F
Disciplines MS WS MD WD XD
Tournament offered! MYFFBaD
14e tournoi des Timbrés du volant

Asptt Strasbourg (ASPTT)
STRASBOURG (Centre Sportif Herrade (Gymnase Herrade) & Stade de l'Ill (Gymnase Jeanne d'arc))
From Oct 15, 2022 to Oct 16, 2022
Series S1 S2 S3 S4 S5 S6
Disciplines MS WS MD WD XD
La 17ème Plume du COBRA

Colmar B.ra. (COBRA)
Colmar (Salle de la Montagne Verte (Gymnase))
From Oct 1, 2022 to Oct 2, 2022
Series Adultes
Disciplines MS WS MD WD XD
Tournoi de Schwin' #4

Badminton Club Schwindratzheim (BCS)
Schwindratzheim (Salle Polyvalente et Terrains Multi-Sports (Petit terrain multisports))
From Sep 24, 2022 to Sep 25, 2022
Series N3 R5 D7 D9
Disciplines MD WD XD

2021-2022


Les volants du Bad du Ried #4

BAD du RIED (BDR)
Benfeld
From Jul 9, 2022 to Jul 10, 2022
Series Grand echassier Cigogne Héron cendré Cygne tuberculé Castor du ried
Disciplines MS WS MD WD XD
BadStoryII-S01E01

Badminton Illkirch-graffenstaden (BCIG)
Complexe Sportif Lixenbuhl
From Jul 2, 2022 to Jul 3, 2022
Series N2 N3 R4/R5 R6/D7 D8/D9 P/NC
Disciplines MD WD XD
Plumes estivales 10ème édition

AL Ploemeur Badminton (ALP)
Ploemeur
From Jul 2, 2022 to Jul 3, 2022
Series S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9
Disciplines MS WS MD WD XD
Challenge Jean-Louis Dietrich

ASL Robertsau (ASLR)
Robertsau
From Jun 25, 2022 to Jun 26, 2022
Series R D7/D8 D9/P
Disciplines MS WS
38e Tournoi d'Ostwald

Badminton Club Ostwald (BCO)
Ostwald
From Jun 11, 2022 to Jun 12, 2022
Series N2 R4 R6 D8 P
Disciplines MS WS MD WD XD