CEBA STRASBOURG

Badmintonverein seit 1969

Turniere

2023-2024


Tournoi de la Musau 2024

B.C. Musau Strasbourg (BCMS)
Strasbourg (Centre Sportif Herrade (Gymnase Herrade))
Vom 17.02.2024 bis 18.02.2024
Reihen S1 S2 S3 S4 S5 S6
Disziplinen HD DD GD

2022-2023


L'ENVOL
L'Envolant d'Entzheim (EVE)
ENTZHEIM (Zone de Loisirs (Salle des Fêtes))
Vom 01.04.2023 bis 02.04.2023
Reihen Série D Série N Série P Série R
Disziplinen HD DD GD
2 GARS 1 FILLE 2023

Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD)
Soultz Sous Forets
Vom 18.03.2023 bis 18.03.2023
Reihen A B C D
Disziplinen HE DE HD DD GD
30ème tournoi Beachwiller
Entente Nord Alsace Badminton (ENABAD)
Bischwiller (Centre Sportif Couvert (Salle Europe) & Centre Sportif Couvert (Salle Alsace))
Vom 11.03.2023 bis 12.03.2023
Reihen N2/N3 R4/R5 R6/D7 D8/D9 P/NC
Disziplinen HE DE HD DD GD
Tournoi de la Musau 2023
B.C. Musau Strasbourg (BCMS)
Strasbourg (Centre Sportif Herrade (Gymnase Herrade))
Vom 18.02.2023 bis 19.02.2023
Reihen Double Dame Double Homme Double Mixte
Disziplinen HD DD GD
Les Plumes du Bad du Ried #1
BAD du RIED (BDR)
Benfeld (Complexe Sportif (Hall des sports))
Vom 11.02.2023 bis 12.02.2023
Reihen Plumes Blanches Plumes Bleues Plumes Jaunes Plumes Rouges Plumes Vertes
Disziplinen HE DE HD DD GD
Tournoi des As du Volant
Mundolsheim Badminton Club (MBC)
Mundolsheim (Cosec (Grande salle) & Gymnase (Grande salle))
Vom 04.02.2023 bis 05.02.2023
Reihen S1 S2 S3 S4 S5
Disziplinen HE DE HD DD GD
31ème Tournoi du Laüch

ASL Robertsau (ASLR)
Strasbourg Robertsau
Vom 21.01.2023 bis 22.01.2023
Reihen N2 N3 R5 R6 D7 D8 P
Disziplinen HE DE HD DD GD
Championnat départemental de simple 67

CODEP 67 (CODEP)
Bischwiller
Vom 14.01.2023 bis 15.01.2023
Reihen N1 N2 R4 R6 D8 P
Disziplinen HE DE
5è Tournoi Bugatti

Molsheim Olympique Club (MOC)
Molsheim (Gymnase Atalante)
Vom 17.12.2022 bis 18.12.2022
Reihen S1 S2 S3 S4 S5 S6
Disziplinen HD DD GD
Volant Express 4

A.S.Cheminots de Strasbourg (ASCS)
Strasbourg (Centre Sportif Herrade (Gymnase Herrade))
Vom 03.12.2022 bis 04.12.2022
Reihen S1 S2 S3 S4 S5
Disziplinen HD DD GD
Championnat Départemental 67 - Jeunes

Comité Départemental 67 (CD67)
Strasbourg (Multisports Herrade)
Vom 26.11.2022 bis 27.11.2022
Reihen MiniBad Poussin Benjamin espoir Benjamin honneur Minime espoir Minime honneur Cadet espoir Cadet honneur Junior espoir Junior honneur
Disziplinen HE DE HD DD GD
Jugendliche Turnier angeboten! MYFFBaD
Tournoi du Bad'sberg

Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (BCSB)
BOUXWILLER (Centre Sportif Pierre de Coubertin (Salle multisports) & Cosec)
Vom 19.11.2022 bis 20.11.2022
Reihen R4/R5 R6/D7 D8/D9 P/NC
Disziplinen HD DD GD
Tournoi du Highstone

Hautepierre B.c. Strasbourg (HBC)
Strasbourg (Gymnase Herrade)
Vom 11.11.2022 bis 13.11.2022
Reihen R4/R5 R6/D7 D8/D9 P/NC
Disziplinen HE DE HD DD GD
Tournoi du Bad XV

Cercle de Badminton Strasbourg (CEBA)
Strasbourg (Centre Sportif Herrade (Gymnase Herrade) & Gymnase du Heyritz)
Vom 05.11.2022 bis 06.11.2022
Reihen A B C D E F
Disziplinen HE DE HD DD GD
Turnier angeboten! MYFFBaD
14e tournoi des Timbrés du volant

Asptt Strasbourg (ASPTT)
STRASBOURG (Centre Sportif Herrade (Gymnase Herrade) & Stade de l'Ill (Gymnase Jeanne d'arc))
Vom 15.10.2022 bis 16.10.2022
Reihen S1 S2 S3 S4 S5 S6
Disziplinen HE DE HD DD GD
La 17ème Plume du COBRA

Colmar B.ra. (COBRA)
Colmar (Salle de la Montagne Verte (Gymnase))
Vom 01.10.2022 bis 02.10.2022
Reihen Adultes
Disziplinen HE DE HD DD GD
Tournoi de Schwin' #4

Badminton Club Schwindratzheim (BCS)
Schwindratzheim (Salle Polyvalente et Terrains Multi-Sports (Petit terrain multisports))
Vom 24.09.2022 bis 25.09.2022
Reihen N3 R5 D7 D9
Disziplinen HD DD GD

2021-2022


Les volants du Bad du Ried #4

BAD du RIED (BDR)
Benfeld
Vom 09.07.2022 bis 10.07.2022
Reihen Grand echassier Cigogne Héron cendré Cygne tuberculé Castor du ried
Disziplinen HE DE HD DD GD
BadStoryII-S01E01

Badminton Illkirch-graffenstaden (BCIG)
Complexe Sportif Lixenbuhl
Vom 02.07.2022 bis 03.07.2022
Reihen N2 N3 R4/R5 R6/D7 D8/D9 P/NC
Disziplinen HD DD GD