CEBA STRASBOURG

Badminton club since 1969

News

January 2018


Championnat du Bas-Rhin de Simples: Les convocations sont en ligne.

31 Jan 2018

Championnat du Bas-Rhin de Simples: Les convocations sont en ligne.


Circuit Jeunes J04: Les convocations sont en ligne.

22 Jan 2018

Circuit Jeunes J04: Les convocations sont en ligne.


Championnat du Bas-Rhin de Doubles: Félicitations à Anne-Lise Anding, Mei-Li Heldt, Suzanne Hey, Justine Kuchler et Matthieu Sérafini pour leurs podiums !!!

22 Jan 2018

Championnat du Bas-Rhin de Doubles: Félicitations à Anne-Lise Anding, Mei-Li Heldt, Suzanne Hey, Justine Kuchler et Matthieu Sérafini pour leurs podiums !!!


Championnat du Bas-Rhin de Doubles: Les convocations sont en ligne.

16 Jan 2018

Championnat du Bas-Rhin de Doubles: Les convocations sont en ligne.


Le classement à l'issue de la J03 est en ligne.

15 Jan 2018

Le classement à l'issue de la J03 est en ligne.


Félicitations à Alix Gander, Mei-Li Heldt, Romain Henry, Suzanne Hey, Axel Kovchar, Justine Kuchler,Amandine Leportier, Lisa Lesage et Marianne Voegeli pour leurs podiums au Tournoi de la Robertsau !!!

14 Jan 2018

Félicitations à Alix Gander, Mei-Li Heldt, Romain Henry, Suzanne Hey, Axel Kovchar, Justine Kuchler,Amandine Leportier, Lisa Lesage et Marianne Voegeli
pour leurs podiums au Tournoi de la Robertsau !!!


Félicitations à Jeanne Cordazzo et Hannah Kuchler pour leurs résultats au Top Elite Jeunes 67 N°2 !!!

9 Jan 2018

Félicitations à Jeanne Cordazzo et Hannah Kuchler pour leurs résultats au Top Elite Jeunes 67 N°2 !!!


Les convocations pour la 3me Etape (Doubles) sont en ligne.

4 Jan 2018

Les convocations pour la 3me Etape (Doubles) sont en ligne.


Meilleurs Voeux pour l'Année 2018 !!!

1 Jan 2018

Meilleurs Voeux pour l'Année 2018 !!!


December 2017


Bonnes Fêtes de Fin d'Année !!!

23 Dec 2017

Bonnes Fêtes de Fin d'Année !!!


Championnat Jeunes du Bas-Rhin: Félicitations à Gaspard Hey pour sa victoire finale en Simple Hommes Juniors, et à Jeanne Cordazzo pour sa deuxième place en Simple Dames Benjamins Honneur !!!

19 Dec 2017

Championnat Jeunes du Bas-Rhin: Félicitations à Gaspard Hey pour sa victoire finale en Simple Hommes Juniors,
et à Jeanne Cordazzo pour sa deuxième place en Simple Dames Benjamins Honneur !!!


Championnat 67 Jeunes: Les convocations sont en ligne.

14 Dec 2017

Championnat 67 Jeunes: Les convocations sont en ligne.


Félicitations à Saphie Kern et Lisa Lesage pour leurs podiums au Tournoi de Saverne !!!

12 Dec 2017

Félicitations à Saphie Kern et Lisa Lesage pour leurs podiums au Tournoi de Saverne !!!


Fermeture pendant la période des vacances de fin d'année:

11 Dec 2017

Fermeture pendant la période des vacances de fin d'année:

Le gymnase sera complètement fermé du dimanche 24 décembre au lundi 1er janvier. Les séances des Jeunes sont annulées pendant les congés scolaires:

- dernière séance 2017: samedi 23 décembre

- reprise Adultes: mardi 2 janvier

- reprise Jeunes: mardi 9 janvier


Circuit Jeunes 2017-2018: Le classement de la Zone Sud à l'issue de la J02 est en ligne.

4 Dec 2017

Circuit Jeunes 2017-2018 : Le classement de la Zone Sud à l'issue de la J02 est en ligne.

November 2017


Circuit Jeunes Zone Sud J02: Les convocations sont en ligne.

20 Nov 2017

Circuit Jeunes Zone Sud J02: Les convocations sont en ligne.


Tournoi de Hautepierre: Félicitations à Anne-Lise Anding, Malo Buresi, Jérémie Castel, Romain Henry, Gaspard Hey et Justine Kuchler pour leurs podiums !!!

20 Nov 2017

Tournoi de Hautepierre: Félicitations à Anne-Lise Anding, Malo Buresi, Jérémie Castel, Romain Henry, Gaspard Hey et Justine Kuchler pour leurs podiums !!!

Plus de photos sur Flickr (voir lien à l'en-tête). Merci à Steve Ellis !

14 Nov 2017

Plus de photos sur Flickr (voir lien à l'en-tête). Merci à Steve Ellis !


Tournoi de Hautepierre: Les convocations sont en ligne.

14 Nov 2017

Tournoi de Hautepierre: Les convocations sont en ligne.

Félicitations à Cédric Abram, Tiphaine Avot, Noël Bonhomme, Jérémie Castel, Arnaud Cuntzmann, Olivier Gachet, Romain Henry, Sam Kapet de Bana, Saphie Kern, Axel Kovchar, Hannah Kuchler, Lisa Lesage, Annick Mischler, Olivier Pastewski,

13 Nov 2017

Félicitations à Cédric Abram, Tiphaine Avot, Noël Bonhomme, Jérémie Castel, Arnaud Cuntzmann, Olivier Gachet, Romain Henry, Sam Kapet de Bana, Saphie Kern, Axel Kovchar, Hannah Kuchler, Lisa Lesage, Annick Mischler, Olivier Pastewski, Valentine Plessy, Marion Voegeli pour leurs podiums !!!

Le compte-rendu des DNA du 13 novembre se trouve >>> ici .